N° ROUTE
|
ITINERAIRE
|
KILOMETRES
|
ITINERAIRE COURSE (42km/h)
|
|||
KM entre
|
Parcourus
|
Restants
|
||||
BLEGNY-MINE
- Rue Lambert Marlet (DEPART)
|
0
|
0
|
53,6
|
15h00
|
||
3,2
|
||||||
FENEUR
(Rue de Trembleur)
|
3,2
|
50,4
|
15h04
|
|||
2,5
|
||||||
N 604 |
SAINT-REMY
(Voie des Fosses)
|
5,7
|
47,9
|
15h08
|
||
2,7
|
||||||
Thier
de Richelle - !! Attention descente sinueuse !!
|
8,4
|
45,2
|
15h12
|
|||
2,1
|
||||||
HERMALLE-SOUS-ARGENTEAU (Rue
Delwaide)
|
10,5
|
43,1
|
15h15
|
|||
2,4
|
||||||
Secteur Pavé (700m) – Quai du
Halage
|
12,9
|
40,7
|
15h18
|
|||
2,7
|
||||||
N 602
|
LIXHE – Pont barrage (Rue des
Cimentiers)
|
15,6
|
38
|
15h22
|
||
4,2
|
||||||
MOELINGEN (Voerenstraat)
|
19,8
|
33,8
|
15h28
|
|||
3,4
|
||||||
‘s GRAVENVOEREN (Boomstraat)
|
23,2
|
30,4
|
15h33
|
|||
2,8
|
||||||
WARSAGE (Rue Craesborn)
|
26
|
27,6
|
15h37
|
|||
2,8
|
||||||
MORTROUX (Val de la Berwinne)
|
28,8
|
24,8
|
15h41
|
|||
4,9
|
||||||
N 642
|
MORTIER – Côte de Chenestre (Route
de Blegny)
|
33,7
|
19,9
|
15h48
|
||
2,2
|
||||||
BLEGNY-MINE – 1er
Passage de la ligne (Rue Lambert Marlet)
|
35,9
|
17,7
|
15h51
|
|||
5,4
|
||||||
N 604
|
HOUSSE (Route de Housse)
|
41,3
|
12,3
|
15h59
|
||
2,5
|
||||||
N 642
|
BARCHON (Rue J. Sauvenier) |
43,8
|
9,8
|
16h03
|
||
2,9
|
||||||
BOLLAND (Rue Verte Voie) |
46,7
|
6,9
|
16h07
|
|||
4,8
|
||||||
N 642 | MORTIER (Roue de Blegny) |
51,5
|
2,1
|
16h14
|
||
2,1
|
||||||
BLEGNY-MINE – 2ème
passage de la ligne - ARRIVEE
|
53,6
|
0
|
16h17
|